Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A

2 октября - Всероссийский день ходьбы

30 сентября 2021

В Омске 2 октября пройдет Всероссийский день ходьбы

Всероссийский день ходьбы – крупнейшее мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Его основная цель – популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда здорового образа жизни. Организаторами Всероссийского дня ходьбы в нашем городе выступают Олимпийский совет Омской области и Дирекция спортмероприятий.

С каждым годом День ходьбы привлекает все больше участников по всей России. Его маршруты доступны любым категориям населения, независимо от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Это, без сомнения, способствует реализации задач проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» по привлечению к занятиям физкультурой все большего количества активистов.

В Омске всероссийская акция будет проходить на территории природного парка "Птичья гавань" (ул. Енисейская, 1/2) по трассе длиной 3 км.

Программа:

10.30 -11.30 регистрация участников в административном здании парка

11:30 зарядка для всех пришедших.

11:45 напутственные слова официальных лиц и организаторов мероприятия 

12:00 старт.

11:00 до 14:00 – в стартовом городке будут работать площадки с различными активностями. В частности, все желающие смогут потренироваться в выполнении нормативов ГТО и познакомиться поближе со скиппингом. Также для участников акции проведут мастер-класс по освоению техники скандинавской ходьбы. Здесь же развернется хоккейная бросковая зона, где гости, в преддверии проведения в Омске первенства мира по хоккею-2023, получат возможность проверить свою меткость в забивании шайб. Отдельным блоком будет представлен социальный проект «Вдох жизни», в рамках которого можно будет освоить комплекс дыхательных упражнений.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии