Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A

Итоги Чемпионата России по конкуру

20 августа 2020

Чемпионат России по конкуру, проходивший с 12 по 16 августа в подмосковном Ивановском открыл серию главных национальных стартов по олимпийским дисциплинам конного спорта и стал первым крупным соревнованием по конному спорту, которое было проведено в стране в условиях пандемии коронавируса. В соревнованиях приняли участие 200 спортивных пар из 11 регионов России. Всадники и их лошади, длительное время тренировавшиеся в условиях жесткого карантина, выступали под громкие аплодисменты многочисленных зрителей, собравшихся на трибунах.

Подготовка к этому турниру была очень непростой из-за пандемии. Было непонятно, как долго продлятся ограничения и жесткий карантин. А лошадям необходимы ежедневные тренировки для поддержания формы, своевременное лечение,  постоянная соревновательная практика.

На чемпионате России наш регион представляли основные омские всадники - Мастера спорта Гисс Ольга и Кондратьева Ксения

Гисс Ольга выступала на молодой лошади по кличке Оливия. Это был первый старт такого уровня для Оливии. Спортивная пара  показала отличный результат -13 место в абсолютном личном первенстве среди лошадей 4-х лет.

Кондратьевой  Ксении в абсолютном первенстве к сожалению не удалось войти в двадцатку сильнейших. Но для первых сложных стартов Ксения и Фандорин  показали достойный результат - 25 место среди 40 участников.

Абсолютной чечпионкой страны стала Ксения Хайруллина на Флиппербое (Свердловская область)